Значение городского сельского хозяйства в преобразовании сообщества

Значение городского сельского хозяйства в преобразовании сообщества

Городские фермы играют жизненно важную роль в наших городах, обеспечивая доступ к здоровой местной пище, зеленым зонам, которые приносят пользу — как телу, так и разуму, и многому другому. Городские сады и фермы, часто возглавляемые и уходящие корнями в сообщества коренных жителей, иммигрантов, укрепляют благосостояние и устойчивость наших городов. Вот посмотрите на многие преимущества, которые они предоставляют.

Питание: здоровые продукты

Городское сельское хозяйство предлагает расширенный доступ к здоровым, выращенным на месте и культурно приемлемым источникам пищи. Иметь место для выращивания и обмена едой особенно важно в бедных и недостаточно обслуживаемых районах, где найти доступные фрукты и овощи может быть непросто. Кроме того, выращивание и употребление продуктов питания на месте сокращает расстояние, которое еда проходит к нашим тарелкам, что хорошо для нашего климата и нашего здоровья, поскольку пища теряет питательную ценность при транспортировке.

Здоровье: процесс выращивания оздоравливает

Хотя употребление свежих продуктов полезно само по себе, процесс выращивания этих продуктов также укрепляет физическое и психическое здоровье. Исследования показывают, что работа с растениями — и прикосновение рук к грязи — обеспечивает физическую активность на свежем воздухе, вызывает расслабление и снижает стресс, беспокойство, кровяное давление и мышечное напряжение.

Экономика: дополнительный источник дохода

Городское сельское хозяйство может стать гибким источником дохода для садоводов и сократить расходы семьи на продукты питания. Кроме того, городские проекты по садоводству и сельскому хозяйству, такие как Mill City Grows, часто могут обеспечить профессиональное обучение и дать толчок продовольственному предпринимательству.

Вклад в расширение зеленых насаждений

Городское сельское хозяйство добавляет и сохраняет зеленые насаждения в городах, предоставляя соседям места, где они могут собираться вместе, укреплять связи и укреплять сплоченность сообщества. Городское сельское хозяйство связывает людей с землей и источником их пищи, а также друг с другом. Более того, городские фермы предлагают важные возможности для молодежного лидерства, сотрудничества между поколениями и межкультурного обучения.

Экология окружающей среды

Городское сельское хозяйство улучшает состояние окружающей среды и устойчивость к изменению климата перед лицом усиливающихся штормов и жары. Обрабатываемая земля поглощает осадки, не позволяя ливневым водам перегружать канализационные системы и загрязнять водные пути. Кроме того, увеличивая растительность и древесный покров, фермы и сады привлекают опылителей, таких как пчелы, и сохраняют прохладу в городских кварталах, сводя к минимуму воздействие эффекта острова тепла на здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *