Универсальная культура: как конопля используется в агрономии?

Универсальная культура: как конопля используется в агрономии?

Конопля технических сортов — супергерой в мире растений. И это мощное решение многих сельскохозяйственных проблем, связанных с деградацией природных ресурсов и продовольственной безопасностью. В блоге «Устойчивая и безопасная еда» от 7 октября 2021 года больше рассказывается об этом растении, которое может расти в суровых условиях, но при этом приносить многочисленные экологические преимущества.

Конопля – это полевое растение. Его корни заселены бактериями Rhizobium. Эти бактерии поглощают азот из воздуха после того, как обосновались внутри корневых клубеньков в процессе, называемом фиксацией азота.

Особенности промышленной культивации

Это высокое кустарниковое растение, высота которого может достигать девяти футов! Это однолетняя культура, которая создает много биомассы вместе с хорошо развитой корневой системой. Темно-желтые цветы конопли производят крошечные семена — настолько крошечные, что в одном фунте может содержаться более 15 000 семян!

Поскольку техническая марихуана это полевое растение, солнечная конопля поглощает атмосферный азот и помещает его в почву — процесс, называемый фиксацией азота. Это оставляет в почве больше азота (необходимого питательного вещества для сельскохозяйственных культур), чем до выращивания солнечной конопли.

Фермерам требуется всего от 8 до 12 недель безморозных условий роста, чтобы получить преимущества солнечной конопли. В идеале фермеры должны были бы затем сажать небольшие зерновые культуры, такие как пшеница, чтобы использовать симбиотически произведенный азот. Посадка другой культуры после конопли может снизить потребность в синтетических азотных удобрениях, которые могут выбрасываться в атмосферу в виде закиси азота или даже выщелачиваться в виде нитратов в грунтовые воды.

Одна из лучших культур для улучшения почвы

Конопля широко использовалась в качестве культуры для улучшения почвы. Его огромный потенциал для производства биомассы и связывания азота имеет решающее значение для накопления органического вещества почвы и связывания углерода.

При использовании в качестве покровной культуры марихуана может уменьшить эрозию почвы и сохранить влажность почвы. Крупные корневые системы разрушают почву, что увеличивает инфильтрацию воды, а поскольку это бобовое растение, оно улучшает состав микробного сообщества почвы.

Коноплю можно использовать в качестве кормовой культуры, и она может заполнить важный пробел в ежегодном летнем выпасе скота. Его выносливость, продуктивность и вкусовые качества делают его достойным внимания фермером, который хочет возделывать почву и выращивать скот. Кормление необходимо прекратить, если образуются семенные коробочки. Это потому, что семена имеют низкую концентрацию токсина.

Экологическая универсальность

Экологи подтверждают экологическую универсальность, которая ставит коноплю выше других технических культур. Поскольку у марихуаны мало вредителей, ее легко выращивать органически, поэтому было обнаружено, что она оставляет гораздо меньший углеродный след, чем органический хлопок и нефтепродукты. Полиэстер, как и другие синтетические материалы, получают из вредных нефтехимических веществ, которые наносят ущерб нашей планете и часто вашей коже.

Выгоды для промышленников и экологии

Конопля требует в два раза меньше земли на тонну готового текстиля по сравнению с хлопком, и фермеры могут выращивать растения без гербицидов благодаря доминирующему пологу конопли. Хлопок требует в четыре раза больше воды и гораздо более длительный период выращивания, чем каннабис. Стоит отметить, что, по данным Всемирного банка, на текстильное производство приходится более 20% глобального загрязнения воды, уступая только сельскому хозяйству. Для производства одной футболки из обычного хлопка требуется около 2700 литров воды и почти 0,5 фунта химикатов.

Впечатляет то, что конопля может заменить большую часть древесины, поставляемой для производства волокна в Америке, особенно для производства бумаги. Здесь из конопли можно получить значительно больше бумаги на акр, чем из стандартной древесной массы. Благодаря длинным волокнам он превосходит древесину с короткими волокнами и является идеальной добавкой для укрепления переработанных бытовых отходов (PCW). Бумага из стеблей марихуаны служит более двух столетий, почти в три раза дольше, чем бумага из дерева, и со временем она не желтеет.

В то время как стандартная древесина требует использования токсичной, непригодной для повторного использования серной кислоты для расщепления лигнина и хлора для отбеливания, конопляная пульпа может быть обработана перерабатываемой каустической содой. Конопляная бумага также может многократно перерабатываться.

Эксперт по удалению загрязнителей почвы

При культивации наблюдается процесс, известный как фиторемедиация, конопля очищает почву от загрязнителей и отложений тяжелых металлов, таких как цезий, кадмий, цинк и ртуть. Завод даже вызывали на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС в Украине.

При использовании в качестве севооборота биомасса конопли способствует повышению плодородия почвы после сбора урожая, сохраняя при этом местное биоразнообразие лучше, чем товарные культуры Америки. Многие из товаров, которые заменили традиционное использование промышленной конопли в США, привели к существенным последствиям для окружающей среды.

Вклад сжигания нефти в выбросы CO2 и неверная логика биоразлагаемых пластиков в последнее время стали предметом пристального внимания политики, и это возрождает интерес к экологически чистым и техническим культурам, таким как марихуана технических сортов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *