Конопля техническая: ответ на стремление к экологичному фермерству

Конопля техническая: ответ на стремление к экологичному фермерству

Конопляная промышленность не может быть упущена со всеми преимуществами, которые она приносит. Когда вы поддерживаете промышленность на конопле, это благотворно влияет на окружающую среду и, следовательно, на экономику, в которой расположены эти предприятия.

Конопля техническая создает рабочие места, защищает окружающую среду и предоставляет нам чистые, натуральные устойчивые материалы для работы. Эти ресурсы создаются на местном уровне, сокращая воздействие на транспортировку продуктов и добычу ресурсов, сокращая наш глобальный углеродный след в целом.

Влияние сельскохозяйственной культивации на экономику и экологию

Конопля может восстанавливать почву, извлекать углерод из атмосферы и поставлять корм для животных, подстилку, продукты питания, волокно, биотопливо, веревку, бетон, транспортные средства, бумагу, биопластик, одежду и многое другое. Если мы переведем 40% сельскохозяйственных культур в мире на технический каннабис в течение следующих 5 лет, это окажет положительное фундаментальное влияние на местную экономику и окружающую среду и, следовательно, внесет свой вклад в мировое сообщество.

Для культивации конопли требуется меньше воды и места

Чтобы лучше понять, как мало конопле требуется воды, давайте сравним ее с хлопком. Для производства 2,2 фунта хлопка требуется 2850 галлонов воды. Из 2,2 фунта хлопка получается примерно одна футболка и пара джинсов! Марихуана нуждается в 4 раза меньше воды, около 80 галлонов воды. Эта вода поступает в основном из дождевых осадков и дает в среднем фунт волокна.

Сельскохозяйственное хозяйство является ключевым фактором вырубки лесов во всем мире. Буферная полоса – это участок земли вдоль водоема, который не обрабатывается и не используется для выращивания сельскохозяйственных культур. Она содержит места обитания местных видов и предотвращает загрязнение воды стоками, содержащими удобрения. Фермеры убирают буферные полосы, чтобы можно было больше посадить сельскохозяйственных культур. Это отрицательно сказывается на водных путях, поскольку буферные полосы обычно защищают их от эрозии или стока.

Растения конопли можно сеять и расти близко друг к другу, что означает, что требуется меньше земли. Каннабис – высокоурожайная культура. Например, только один акр конопли может дать 3-8 тонн сухого волокна и столько же бумаги, сколько до 4 акров деревьев! Нет необходимости удалять буферные полосы, а это означает, что естественная среда обитания не нарушается, а водные пути защищены. По этой причине конопля является устойчивой культурой для выращивания, поскольку она оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и не оказывает негативного влияния на соседние места обитания или биоразнообразие.

Отсутствие использования пестицидов

Примерами пестицидов являются инсектициды, фунгициды, гербициды, родентициды, моллюскициды, нематоциды и регуляторы роста растений. Конопле же они не требуются. Пестициды могут быть быстрым и экономичным решением для борьбы с вредителями и сорняками, но они загрязнили практически все части нашей окружающей среды. Остатки пестицидов повсюду — в почве, воздухе, поверхностных и грунтовых водах. Пестициды обладают нежелательными побочными эффектами, что означает, что они представляют собой загрязняющее вещество с высоким риском для окружающей среды и нецелевых организмов, таких как рыбы, птицы, растения и полезные насекомые.

Эти химические вещества также представляют опасность для людей и других форм жизни. Существует много рисков, связанных с пестицидами. Пестициды загрязняют наши поверхностные воды стоками с обработанных растений и почвы. Интенсивное использование пестицидов приводит к сокращению популяций полезных почвенных микроорганизмов. Это похоже на чрезмерное использование антибиотиков у людей.

Растения, как и конопля нуждаются в различных почвенных микроорганизмах, чтобы расти и процветать. Инсектициды, как правило, представляют собой наиболее высокотоксичный класс пестицидов, но гербициды также могут представлять опасность для нецелевых организмов.

Устойчивость к вредителям: подарок для фермеров

Конопля обладает природными противомикробными и антибактериальными свойствами, что делает ее устойчивой к вредителям и болезням. Марихуана может расти и процветать без использования каких-либо пестицидов. Это означает, что вокруг поля может оставаться граница, чтобы дикие животные могли вернуться, чтобы защитить урожай.

Конопля — это массовый ответ на устойчивое сельское хозяйство в свете использования пестицидов. Отсутствие использования пестицидов означает, что конопля очищает почву, в свою очередь, принося пользу земле, живым организмам и окружающей среде.

Улучшает плодородие почвы и регенерирует почву

Сельское хозяйство привело к деградации почв, то есть к ухудшению естественного состояния и качества почвы. Деградация почвы включает сокращение или неблагоприятное изменение следующих факторов:

  • Плодородие почвы,
  • Структурное состояние,
  • Кислотность, щелочность или соленость,
  • Органическая материя,
  • Водная и ветровая эрозия
  • Загрязнение ядохимикатами.

Конопля — это однолетняя культура, которая отлично подходит для устойчивого севооборота. Естественная среда обитания разрушается из-за неэкологичного земледелия. Это также вызывает большое количество загрязнения, которое отрицательно влияет на окружающие экосистемы из-за использования токсичных химических веществ.

Использование технических волоконных сортов марихуаны в устойчивом сельском хозяйстве защищает природу, поддерживая естественные живые изгороди вокруг полей, и это поощряет дикую природу. Конопля безопасна для биоразнообразия, о чем свидетельствует значительное увеличение популяции пчел и бабочек в течение вегетационного периода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *