Назад к природе: потребность в диверсификации сельскохозяйственных культур и роль агролесоводства

Назад к природе: потребность в диверсификации сельскохозяйственных культур и роль агролесоводства

Как правило, судьба фермера связана с состоянием от посева до сбора урожая. Фермер может столкнуться с рядом невзгод и климатических капризов во время сельскохозяйственного производства, таких как неустойчивые осадки, каменный град, засуха, наводнение и так далее.

Кроме того, проблемы, такие как послеуборочные потери, хранение и отсутствие доступного надлежащего маркетинга, еще больше усугубляют проблему. В настоящее время конфликт между человеком и дикой природой и/или человеком и урожаем, лесные пожары, нехватка органического вещества в почве, монокультура, болезни и заражение растений, миграция и нежелание молодежи заниматься сельским хозяйством представляют собой новый комплекс проблем.

Проблематика традиционных подходов

Традиционный подход экстенсивных и диверсифицированных сельскохозяйственных практик с низкими затратами, называемый «диверсификацией сельскохозяйственных культур», может быть альтернативным подходом, который можно использовать для спасения сельского хозяйства в качестве контрстратегии для выращивания био-социо-психологических аномалий.

Диверсификация сельскохозяйственных культур — это стратегия, применяемая для выращивания более разнообразных культур на сокращающихся земельных ресурсах с увеличением продуктивности на той же пахотной земле.

Таким образом, интеграция деревьев в систему земледелия, также известная как агролесоводство, играет важную роль в поддержании диверсификации сельскохозяйственных культур. Это часть примитивного и племенного земледелия, подпитываемая местными техническими знаниями.

Что такое агролесоводство

Агролесоводство — это система землепользования, включающая деревья, сельскохозяйственные угодья и/или выращивание домашнего скота в пространственном и временном плане, уравновешивая как экологические, так и экономические взаимодействия биотических и абиотических компонентов. Он использует взаимодополняемость деревьев и сельскохозяйственных культур для эффективного использования имеющихся ресурсов.

Хорошо известна роль микроорганизмов, азотфиксирующих деревьев, разложения опавших листьев, гидрологии леса и потоков питательных веществ в агролесоводстве, которые способствуют диверсификации сельскохозяйственных культур за счет различных малоиспользуемых и дикорастущих культур.

Роль деревьев в устойчивости земледелия

Роль деревьев на ферме прямо и косвенно предусматривает устойчивость системы земледелия, а также барьеры для отрицательных внешних эффектов. Таким образом, можно сказать, что разнообразие деревьев на ферме является необходимым условием для продвижения разнообразия сельскохозяйственных культур не только на уровне фермы (усадеб), но и на уровне агроландшафта в различных экологических средах.

Он дает возможность интегрировать традиционно выращиваемые культуры с другими товарными культурами, такими как зерновые, масличные, бобовые, овощи, фрукты в агросадоводстве, садоводстве, лесоводстве, лесоводстве, лесоводстве, лекарственном, агросадоводстве, аквалесоводстве, лесопастбище, садоводстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *